Конкурс на получение грантов для визитов молодых ученых НАН Украины в Польшу с целью стажировки в научно-исследовательских учреждениях Польской академии наук

Согласно Протоколу к Соглашению о научном сотрудничестве между Польской академией наук (ПАН) и Национальной академией наук (НАН) Украины относительно визитов украинских ученых на месячный срок в Польшу, подписанным президентами обеих академий, в 2016 году ПАН примет в своих научно-исследовательских институтах молодых украинских ученых (до 35 лет) для прохождения стажировки по всем отраслям наук.

Польская сторона предоставляет украинским исследователям бесплатный доступ к научному оборудованию, материалам и литературе, необходимых для реализации научных целей визита, покрывает расходы на обеспечение ученых должным жильем, месячная стоимость которого не превышает 1600 злотых, а также предоставляет средства в размере 900 злотых на питание, пользование местным транспортом и тому подобное.

Расходы на проезд специалистов к месту назначения и обратно и обеспечения соответствующего страхования на случай болезни и/или от несчастных случаев во время пребывания в Польше покрывают учреждение НАН Украины или украинские ученые лично.

Желающие принять участие в конкурсе должны предоставить короткую научную биографию и данные по прилагаемой форме.

Указанные документы должны быть на английском и украинском языках.

Документы вместе с сопроводительным письмом необходимо подать в Отдел международных связей НАН Украины не позднее 14 марта 2016 по адресу: 01601 МСП, Украина, Киев 30, ул. Владимирская, 54, Президиум Национальной академии наук Украины, Отдел международных связей НАН Украины.

Наличие электронных версий обязательно: их необходимо направлять в формате DOC на электронный адрес: petrushenko@nas.gov.ua.

Окончательное решение об одобренных кандидатурах для осуществления визита принимается польской стороной.

Справки по телефону: 239-65-16, Петрушенко Анна Григорьевна

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии