В Минэкологии начали борьбу с опасными свалками

В Минэкологии заговорили о тотальной проверке свалок Украины. Причиной этому решению стала трагедия на Грибовицькой свалке (пожар, повлек за собой человеческие жертвы). Как оказалось ситуация в Украине плачевная, ведь не существует точной регистрации количество свалок, а тем более не известно в каком они состоянии находятся и какой тип отходов сохраняют. Поэтому первоочередным заданием является создание реестра свалок с последующим закрытием части из-за несоответствия нормам законодательства http://econews.bei.org.ua/2016/06/blog-post.html.

Ведь опасность свалок не только в захламленности больших площадей, неприятном запахе, возможности пожаров, но и в отходах, которые при хранении или разложении могут выделять в окружающую среду опасные для здоровья вещества.

Тем кто сомневается в экологической безопасности на собственном дворе, а тем более, если неподалеку находятся свалки или захламлены территории следует обратиться за помощью к научным лабораториям http://labprice.ua/ekologo-gigiyenichni-poslugi/sanitarno-gigiyenichni-doslidzhennya/ , которые проведут надлежащий комплекс анализов и предоставят экспертные выводы относительно безопасности проживания на данной территории.