Ионизатор воды IONTECH – целебный источник в вашем доме

Вода в украинских городах не соответствует стандартам качества

Словосочетание «чистая вода» ассоциируется у нас с прозрачной, приятной на вкус жидкостью, которая не содержит механических и органических загрязнений, ядовитых химикатов. Мы более или менее четко себе представляем, чего не должно быть в хорошо очищенной воде, но редко задумываемся над тем, что же должно быть в хорошей качественной питьевой воде, какие химические и физические показатели она должна иметь.

Информацию о минеральном составе воды, содержании анионов, катионов, основных ионов, специфических элементов мы можем найти на этикетке любой бутилированной воды, однако не увидим там таких важных параметров, как водородный показатель (рН) и окислительно-восстановительный потенциал (ОВП). А о том, чтобы приобрести воду с определенным необходимыми Вам значениями рН и ОВП, речь вообще не идет.

waterlabПо данным Института мировой политики (Institute of World Policy), ситуация с питьевой водой в Украине достаточно сложная, меньше половины населения (42 %) удовлетворены качеством своей воды. В подавляющем большинстве европейских стран воду из крана можно пить без оговорок и без предварительного кипячения, в отличие от украинских городов. Поэтому у жителя современного украинского мегаполиса возникает закономерный вопрос: как обеспечить себя и свою семью водой соответствующего качества?

Ионизаторы питьевой воды для ежедневного использования

Среди большого разнообразия способов очистки воды для ежедневного пользования ионизаторы воды заслуживают отдельного внимания. Это приборы комплексного действия, в которых одновременно проходят два важнейших технологических процесса:

1) высококачественная очистка воды

2) получение воды с заданными показателями рН и ОВП – щелочная вода и кислая вода.

Если для первой задачи подходит любой способ, наиболее оптимальный для Вас по цене–качеству, то вторую не обеспечит ни одна из известных на сегодня систем очистки воды, переносных или стационарных фильтров, кроме собственно ионизатора воды.

В основу работы ионизатора положена технология мембранного синтеза, которая эффективно используется в химической промышленности и адаптирована к бытовым нуждам.

waterlab1Перед ионизацией водопроводная вода проходит этап очистки с помощью фильтра из активированного угольного волокна. Оно имеет высокие сорбционные свойства и способно эффективно очищать воду от хлора, органики, нефтепродуктов и даже пестицидов. Для этого достаточно нескольких секунд взаимодействия фильтра с водой, поэтому, в отличие от обычных угольных фильтров, он может эффективно использоваться в проточных системах, которой является электролизер.

Далее в камере электролизера происходят основные процессы ионизации воды: под действием электрического тока происходит перераспределение положительных и отрицательных ионов – катионов металлов и анионов кислотных остатков, содержащихся в воде в гидратированном состоянии, а также частичный электролиз молекул воды. В результате вода в пространстве у катода приобретает щелочное значение рН – щелочная вода, католит, а вода у анода имеет кислотное значение рН – кислая вода, анолит. Керамическая мембрана, являющаяся конструктивным элементом электролизера, имеет свойства ионной проводимости и не позволяет перемешиваться продуктам, образовавшимся во время прохождения электрического тока.

Живая и мертвая вода

В результате на выходе ионизатора воды мы получаем два, или даже три типа воды с очень особыми свойствами – обычную питьевую воду, кислую воду и щелочную воду.

  • Обычная очищенная вода с уровнем рН 7,0. Это высококачественная чистая вода, без какого-либо вкуса или запаха, которую без ограничений можно употреблять ежедневно для приготовления пищи, для детского питания и тому подобное.
  • Кислая вода – с уровнем рН от 6,5 до 4. Кислую воду еще называют «мертвой», поскольку она не пригодна для питья, имеет легкий запах хлорки и кисловатая на вкус. Однако она способствует заживлению ран, ожогов, экзем. Кислая вода является уникальным антисептиком, который может оказать местное противовоспалительное действие, обладает противоаллергические свойства. Она идеально подходит для очищения кожи, купания, уборки в помещениях, а замачивание в ней овощей и фруктов способствует выведению из них агрохимикатов.
  • Щелочная вода – с рН от 11 до 8,5. По вкусу щелочная вода не отличается от обычной питьевой воды, однако считается, что это и есть та самая целебная «живая вода» с антиоксидантными и иммуномодулирующими свойствами. Она способствует выведению свободных радикалов, регулирует обменные процессы в клетке. Производители ионизаторов рекомендуют употреблять щелочную воду ежедневно для питья и приготовления пищи с целью улучшения общего состояния здоровья.

Ионизаторы питьевой воды IONTECH – технологии на службе человека

waterlab2По мнению специалистов, одними из лучших ионизаторов воды, представленных на рынке Украины, являются ионизаторы IONTECH. Это бытовые проточные ионизаторы, предназначенные для получения воды с заданными параметрами кислотности и окислительно-восстановительного потенциала.

Оптимальное соотношение цена–качество, максимальный набор функций, безотказная работа и надежность всех комплектующих – вот основные характеристики ионизаторов воды IONTECH.

Кроме высококачественных платино-титановых электродов, керамической мембраны нового поколения, которая имеет отличные механические свойства и ионную проводимость, к безусловным достоинствам этих ионизаторов можно отнести систему автоматической очистки электролизера. Накопление осадка на электродах является одной из основных причин поломок ионизаторов. Как правило, производители предлагают промывать электролизер кислым раствором или специальными средствами, которые стоят не дешево и плохо вымываются. Система автоматической очистки избавляет пользователя от таких забот, существенно продлевает срок службы ионизатора и является гарантией безупречного качества каждого стакана воды из электролизера.

Кроме того, бытовые ионизаторы воды IONTECH легко монтируются на кухне, не занимают много места, а в комплект поставки входят все необходимые элементы для подключения ионизатора к водопроводу и крепления его на рабочей поверхности.

IONTECH предлагает целую линейку ионизаторов питьевой воды – ИТ-636, ИТ-656, ИТ-737 и ИТ-757. Эти модели отличаются размещением кнопок управления (горизонтальное или вертикальное) и количеством электродов (один или пять). Пятиэлектродная система позволяет получать воду с несколько более широким диапазоном рН (от 4,5 до 11) и ОВП (минус 850 мВ), а триэлектродная система обеспечивает рН от 5 до 10 и значение ОВП до минус 650 мВ.

Вода – это основной растворитель, в котором проходят все биохимические реакции в клетке, обеспечивающие нормальное функционирование всех систем и органов. Поэтому существует прямая и непосредственная связь между состоянием здоровья человека и качеством и, главное, количеством воды, которую мы употребляем ежедневно. Ионизаторы воды IONTECH – это наиболее оптимальное решение для каждой семьи.


Где купить ионизаторы питьевой воды IONTECH?