Как защитить детей от опасного электромагнитного излучения?

Что необходимо ребенку для успешного обучения? Думаете учебники? Редко. Чаще всего ноутбук или планшет и скоростной Интернет. Трудно представить также ребенка без мобильного телефона. Информатизация учебного процесса является приоритетом современной системы образования. Причем это касается не только старшей и высшей школы, но и младшей.

Нельзя сказать хорошо это или плохо, просто сейчас это объективная реальность. Сегодня все электронные средства стали не прихотью, а необходимым инструментом для работы, как студента, так и школьника. Как результат, электромагнитная нагрузка на организм ребенка непомерно растет.

Как радиоволны влияют на детей?

Научные исследования показывают прямую связь между появлением целого ряда заболеваний, в том числе и онкологических, и растущим влиянием электромагнитного излучения искусственного происхождения, которое во много раз превышает естественный геомагнитный фон. Доказано также, что детский организм особенно чувствителен к такому влиянию. Поэтому Парламентская ассамблея Совета Европы уже рекомендовала запретить мобильные телефоны и устройства Wi-Fi в школах и детских садах.

Источниками электромагнитного излучения является высоковольтные линии электропередач, телекоммуникационные системы, мобильная связь, беспроводной Интернет, радары, а также любой электроприбор, причем, чем мощнее прибор, тем агрессивнее поле. Наиболее опасными в быту являются микроволновые печи, холодильники с системой NoFrost, электроплиты и мобильные телефоны.

Как защитить детей от электромагнитного излучения?

Позаботиться об электромагнитной безопасности необходимо именно сейчас, на этапе формирования организма ребенка, что даст ему возможность в будущем вырасти здоровым, сильным человеком, с крепким иммунитетом. И отказываться от благ цивилизации для этого совсем не нужно. Использование широкого спектра средств защиты от электромагнитного излучения от немецкого производителя «YSHIELD» может эффективно уменьшить влияние электромагнитного загрязнения со всеми его специфическими проявлениями. Экранирующие ткани и экранирующие краски помогут создать в любом доме атмосферу комфорта и обеспечить детям эффективный отдых, дать организму время для релаксации и восстановления.

tkanyna-300x202Экранирующие ткани YSHIELD

Ассортимент экранирующих тканей YSHIELD настолько широк, что можно без проблем создать разнообразные детали декора, не нарушая общего стиля и эстетики дома. Шторы, тюли, балдахины на кровать станут не только эффективной защитой от негативного воздействия электромагнитного излучения, но и несомненным украшением!

bed-canopies

Экранирующие ткани на хлопчатобумажной основе лучше всего подойдут для изготовления одежды и постельного белья. Содержащиеся в ткани тончайшие волокна серебра, стали или меди и создают ту защитную сетку, которая действует как зеркало, отражая электромагнитные волны.

Запатентованные технологии обеспечивают возможность совмещения мононити металла с нитями основы без потери текстильных свойств. Все ткани прекрасно стираются, гладятся, устойчивы к истиранию. Кроме того, ткани с содержанием серебра обладают антисептическими свойствами.

Защитные балдахины для детской комнаты

Здоровый сон ребенка обеспечат защитные балдахины. Они прозрачные, очень легкие и хорошо пропускают воздух. К тому же эти балдахины обладают и антисептическими свойствами, поскольку ткань, из которой они изготовлены, не пропускает бактерии и запах.

Экранирующая одежда

yshield-hoodiepants-elastic

За пределами дома специалисты советуют пользоваться экранирующей одеждой — головными уборами, рубашками и леггинсами. Это позволит быть независимым от внешних обстоятельств и чувствовать себя защищенным в любом месте — в помещении, транспорте, на улице.

Современные модели в спортивном стиле прекрасно впишутся в молодежный гардероб.

Для изготовления экранирующей одежды немецкие производители используют высококачественные металлосодержащие экранирующие ткани, которые прошли все необходимые исследования по эффективности экранирования, качеству и безопасности, а также получили соответствующее подтверждение в виде сертификатов качества.

Экранирующие краски YSHIELD для защиты жилых помещений

farba

Отдельно необходимо сказать об экранирующих красках YSHIELD для защиты жилых помещений (детских комнат, спален, гостиных, кухонь). В отличие от тканей, краски не содержат в своем составе металлов, поэтому они не подвержены коррозии и могут применяться как для внешних, так и для внутренних работ.

Их защитные свойства обеспечиваются содержанием графита и сажи. Кроме того, эти краски не содержат летучих органических соединений и растворителей, поэтому они низкоаллергенны и рекомендованы для обработки детских комнат и спален. Все краски имеют отличные защитные свойства, что подтверждено экспериментально.

При выборе средств защиты следует обратить внимание на их назначение, эффективность экранирования, условия эксплуатации и ухода. Подробную информацию об экранирующих тканях, одежде и красках можно найти на сайте компании SIMVOLT, которая является официальным представителем немецкой компании «YSHIELD» в Украине.

Необходимо также учитывать и то, что экранирование имеет свои особенности и требует специфических подходов. Поэтому если Вам самостоятельно трудно принять решение, какими средствами защиты лучше воспользоваться, обратитесь за помощью к консультантам компании «SIMVOLT».

Помните: здоровье Ваших детей в Ваших руках!