Можно ли вылечить прыщи льдом?

Анастасия Московец

Прыщи всегда были неприятной частью нашей жизни. Подростки часто стесняются, замыкаются в себе и становятся неуверенными, если на их лицах появляются такие проблемы. Тогда они начинают искать советы в Интернете: «Как избавиться от прыщей за одну ночь» или «как вылечить прыщи домашними средствами». Широко распространенная на рынке салициловая кислота при частом использования в таких экстренных случаях может нанести еще больший вред. Вообще специалисты рекомендуют избегать средств на спиртовой основе. Но сегодня мы проверим кое-что другое. А именно, как лед поможет в лечении прыщей. Каковы результаты его использования и безопасен ли он для кожи.

Сразу предупреждаем, что еще не было окончательных исследований, которые могли бы убедить, что лед эффективен для борьбы с прыщами. Его следует рассматривать как составляющую часть ухода за кожей лица, включающий в себя регулярные чистки, использование увлажняющих кремов, скрабов и многое другое.

Некоторые правила по использованию льда в уходе за лицом.

1. Перед применением льда кожа должна быть обязательно очищена.

2. Лед надо завернуть в тонкую ткань или толстое бумажное полотенце.

3. Не следует задерживать лед на одном месте дольше 3 секунд. Общее время использования – 1 минута утром и вечером после очистки лица.

Итак, лед полезен для лица. Во-первых, он поможет снять воспаление и покраснение вокруг прыщей, уменьшит их размер. А постепенное уменьшение размеров в результате приведет к тому, что прыщи станут менее заметными или вообще исчезнут с лица. Во-вторых, лед помогает контролировать работу сальных желез кожи. При использовании льда поры сужаются, грязь и мертвые клетки удаляются с кожи, предотвращая образование новых прыщей.

Кубики льда тонизируют кожу, придают ей упругость, она становится более устойчивой к температурным перепадам. Также лед уменьшает количество морщин, осветляет синяки под глазами, помогает при солнечных ожогах. Дополнительные ингредиенты в составе льда усиливают его полезные свойства. Это могут быть – ягоды (для сухой кожи), зелень (для жирной кожи), травы и др.

Таким образом, при осторожном и правильном использовании во время проведения процедуры польза ото льда значительно заметна. Он может стать вашим лучшим другом в поддержке природной красоты кожи.

Источник: https://www.healthline.com

# ТурботаПроВас # здоровье # ликуванняприщив # доглядзаобличчям