Химический анализ вторсырья покажет, будет ли рентабельной его переработка

Химический анализ рудного отвала неизвестного происхождения

Отходы переработки полезных ископаемых нередко является ценным ресурсом. И чтобы проверить, действительно ли такое сырье содержит ценные компоненты в нужной концентрации — необходимо провести анализ сырья и определить его химический состав. Ведь это единственный способ убедиться, что переработка будет рентабельной.

С заказом провести лабораторное исследование для определения химического состава обратился клиент к специалистам Научно-сервисной фирмы «ОТАВА». Для химического анализа клиент предоставил образец рудного отвала неизвестного происхождения.

В результате переработки рудных отвалов можно получить сырье для изготовления стройматериалов и дорожного покрытия, металлы, щебень, минеральную вату и т.д. Какой именно метод переработки выбрать и насколько прибыльной будет переработка рудного отвала покажет анализ сырья.

Согласно утвержденному техническому заданию, специалисты химической лаборатории должны провести определение химического состава полученного образца. В ходе предварительного лабораторного исследования, ученые обнаружили, что предоставленное для анализа сырье содержит кусочки с различным химическим составом.

Поэтому, в ходе предварительной обработки, полученное для анализа сырье по физико-химическим свойствам поделили на три фазы, каждую из которых исследовали отдельно.
Качественный и количественный химический анализ каждого из трех образцов вторсырья провели методом атомно-эмиссионной спектроскопии с индуктивно-связанной плазмой. После завершения работы, заказчик получил отчет с результатами проведенной работы, а также рекомендации ученых относительно оптимальных методов переработки такого вторсырья.

Компания «Отава» предлагает не только химические анализы, но и научную поддержку в налаживании химического производства

Химические анализы природного и химического сырья предлагает Научно-сервисная компания «Отава». Имея немалый опыт и коллектив из высококвалифицированных специалистов, компания предлагает проведение сложных химических анализов.

Если вам необходимо провести химический анализ сырья, в частности:

  • лабораторное исследование для определения химического состава вторсырья;
  • химический анализ природного сырья (песок, глина, шпаты и т.д.);
  • анализы сырья (кислот, солей и щелочей и т.д.) для определения чистоты и характера примесей

обращайтесь к специалистам Научно-сервисной компании «Отава».

Кроме того, следует отметить, что специалисты компании не только проводят химические анализы, но и предлагают научную поддержку в налаживании или усовершенствовании производства, помощь, в случае нестандартных ситуаций на производстве (в частности, помощь в определении причины появления брака на производстве), а также разработку рецептур средств бытовой химии и автохимии.

Более подробную информацию об услугах, которые предоставляет Научно-сервисная компания «ОТАВА», можно получить по телефону (044) 221-72-30 или отправив запрос на электронный адрес info@otava.ua.