Система gsm оповещения — залог безопасной жизни в Вашем доме!

Проблема № 1:

Затопление. На многочисленных украинских форумах ежедневно обсуждают проблему затопления квартир и убытки, которые вынуждены нести владельцы испорченного соседями сверху имущества, а также сами виновники. Часто затопления случается систематически через коммуникаций, которые годами находятся в аварийном состоянии, а местные ЖЭКи не имеют средств для улучшения ситуации. Иногда  затопление связано с «проблемными» соседями, которые раз в полгода по той или иной причине могут несколько раз забывать выключить воду в ванной комнате. Среди причин затопления следует также назвать и поломки стиральных машинок.

Решение проблемы: системы gsm оповещения. В состав бытовых систем gsm оповещения, кроме главного модуля, входят подключающиеся датчики, которые способны замыкать контакты при попадании влаги на электроды и срочно сообщать хозяину дома о затоплении. Это дает возможность оперативно отреагировать — сообщить соседям, немедленно вернуться домой или поручить кому-то проконтролировать ситуацию. Такое решение убережет Ваше имущество и, возможно, даже избавит от судебной волокиты с соседями.

Проблема № 2:

Возникновение дыма и утечка бытового газа. Ежегодно в Украине продолжает увеличиваться количество пожаров — за последние 5 лет зарегистрировано более 40 000 пожаров в год. Ежедневно возникает более 150 пожаров, следствием которых часто становятся летальные исходы.

Значительная часть пожаров вызвана неосторожным обращением с огнем — курение в квартире, пользование испорченными электроприборами, ремонт электросети без надлежащей для этого специальной квалификации, перегрузки электрических сетей дома или квартиры и тому подобное. Достаточно распространенной причиной пожара  является зажигание «поминальных свечей», которые оставляют гореть в течение всей ночи. Также пожар может быть вызван утечкой бытового газа из-за неисправных конвекторов, газовых плит, вследствие нарушения герметичности газопроводов, соединительных узлов.

Решение проблемы: системы gsm оповещения. Специалисты утверждают, что при наличии детекторов возникновения дыма и утечки газа риск потерять имущество или человеческую жизнь значительно уменьшается. Поэтому рекомендуют устанавливать бытовые системы gsm оповещения, которые с помощью датчиков дыма и утечки бытового газа могут предупредить Вас об опасности. Система посылает текстовое сообщение (SMS) на заданные номера и указывает причину срабатывания системы с указания конкретной зоны, где произошло превышение установленных Вами границ.

Датчики дыма и утечки бытового газа могут использоваться отдельно, без подключения к главному модулю. В таком случае они сигнализируют о наличии дыма или утечки газа только звуковым сигналом, без отправки SMS.

Кроме случаев с затоплением, возникновением дыма и утечкой бытового газа — система gsm оповещения может предупредить об обесточивании и проникновения в Ваш дом грабителей. Это пригодится на даче или в гараже.

Установив системы gsm оповещения, Вы можете самостоятельно запускать ее. Система gsm оповещения совместима со всеми операторами GSM-связи Украины, а также работает с линиями проводной связи (стационарный телефон). Система может работать одновременно как в GSM-сети, так и с линией проводной связи и информировать через SMS о неисправности линии проводной связи. В случае срабатывания того или иного датчика, подключенного к основному модулю, система отправляет сообщение на шесть разных номеров. В сообщении указывается тип сработавшего датчика и зона, в которой он находится. Имеется функция голосовых звонков на максимально 6 номеров. Включение/выключение сигнализации может осуществляться как с главного модуля, так и с двух пультов управления, которые входят в комплектацию сигнализации.

Специалисты СИМВОЛЬТ проконсультируют и помогут укомплектовать систему оповещения в соответствии с индивидуальными потребностями, а также позаботятся о ее доставке и установке (при такой необходимости). Обращайтесь по телефонам: (044) 221-93-73, 221-72-30. Электронная почта: simvolt@gmail.com.

Ищите больше информации о системе оповещения здесь.

Юлия Сом