В выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» с успехом прошел VII Международный форум «Комплексное обеспечение лабораторий»

VI Международный форум «Комплексное обеспечение лабораторий»

15 — 17 октября 2013, Киев, Украина
ВЦ «КиевЭкспоПлаза», 3 павильон
Организаторы: Национальная академия наук Украины, Компания LMT
Сайт Форума: www.labcomplex.com

  • 310 КОМПАНИЙ
  • 18 СТРАН
  • 7 892 СПЕЦИАЛИСТА СО ВСЕХ РЕГИОНОВ УКРАИНЫ И ЗАРУБЕЖЬЯ
  • 35 НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ
  • 280 докладчиков – экспертов отрасли
  • 24 LABDemo-Тура – технические экскурсии по экспозиции

ВПЕРВЫЕ СОСТОЯЛИСЬ!

  • УКРАИНСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ШКОЛА: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, ВЕТЕРИНАРИЯ, ЛАБОРАТОРНАЯ МЕДИЦИНА16 мастер-классов на действующем оборудовании
  • LABInnovation11 открытых презентаций новейшего оборудования и приборов, инновационных разработок и проектов, используемых для лабораторных исследований

ПОСТ-РЕЛИЗ

С 15 по 17 октября 2013 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» с успехом состоялся VI Международный форум «Комплексное обеспечение лабораторий», который в очередной раз подтвердил статус единственного значимого события лабораторной индустрии Украины.

Форум прошел при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Министерства науки и образования Украины, Министерства здравоохранения Украины, Государственной службы Украины по лекарственным средствам, Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, Государственной инспекции сельского хозяйства Украины, Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей и других профильных Министерств и ведомств, а также международных ассоциаций и объединений.

Организаторы VI Международного форума «Комплексное обеспечение лабораторий» – Национальная академия наук Украины и Компания LMT.

Генеральный Партнер Форума – компания «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ», Генеральный Спонсор – компания Tokyo Boeki Technology LTD.

Партнеры Форума: Эксперт, ТМ; ULAB, TM; ALT-Украина ЛТД; EMCILAB; Intertech Corporation; Fisher Scientific; Bruker Corporation; Никомед, НПО; RIANA alliance; ШимЮкрейн; LECO; Instron; Alsi LTD; DiaVeritas; DONAU LAB KIEV; ALSI-Chrom; Макролаб ЛТД; CEM; Retsch; Укр Диагностика; Сарториус Украина; Интеро; Термо Техно; Мелитэк-Украина; Novations LLS; Шелтек-Украина; PerkinElmer; UNILAB; IKA; NETZCH; Nabertherm; Octanorm.

Международный специализированный партнер – журнал Labor & More.

Форум стал традиционной площадкой для презентаций продукции, местом встречи производителей, поставщиков и потребителей. Мероприятие открыло новые перспективы для бизнеса, дало возможность ознакомиться с трендами развития лабораторной отрасли и установить новые деловые контакты.

Уникальность данного проекта заключается в интегрированном подходе к формату мероприятия – это комплексное событие, включающее в себя все сегменты лабораторной отрасли, а также содержательную научно-практическую и деловую программу, затрагивающую наиболее важные и актуальные вопросы отрасли.

Более 500 брендов и 310 компаний из 18 стран мира

Год от года расширяется география представляемых брендов — на VI Международном форуме «Комплексное обеспечение лабораторий» специалисты ознакомились с продукцией участников из Великобритании, Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Индии, Польши, России, Республики Беларусь и других стран.

Экспозиция Форума стала масштабнее и значительнее. Организаторы внедрили новые идеи и расширили формат. Это и запуск новых мероприятий научно-практической программы, и участие компаний представляющих самые последние новинки отрасли, появившиеся на украинском и зарубежных рынках. Это и ряд новшеств, направленных на улучшение сервиса и максимизации прибыли по итогам Форума как для участников, так и для посетителей.

Среди постоянных участников Форума известные на мировом и отечественном рынках компании: CCS Services; LGC Standards; Сарториус; IKAWerke; Аналитек; РошДиагностикс; Укроргсинтез; Стеклоприбор; Балтик Био Трейд; Агроприбор; Биола; Термо Техно; BIO-RAD; Лаблогистикгруп Украина; NETZCH; ABBOTT; Хема; Манкор; Гранум, НПЛ; BioTestMed; Сок-Трейд; Биолайн и многие другие.

Впервые участниками Форума стали компании: Аллхим; ОМБ; Теспро; Био-Роше; Техноген; Укрпролаб; ИнтерЛабСервис; АВ Центр; Тинитерия; BOROSIL GLASS WORKS LIMITED; ERLAB DFS Sas; Medline Scientific Limited; Мir Biotech s.r.o.; Новамедлайн.

Научно-практическая программа Форума была представлена 35 научно-практическими конференциями, семинарами, а также 16 практическими мастер-классами, 24 техническими экскурсиями, 11 презентациями в специальной зоне открытых презентаций — LABInnovation

В этом году в рамках научно-практической программы Форума состоялись научно-практические мероприятия, ориентированные на повышение квалификации специалистов лабораторного дела, расширение и совершенствование практических и теоретических навыков, ознакомление с новейшими технологиями и профессиональным современным оборудованием по направлениям: фармацевтическая, пищевая промышленность; агропромышленный комплекс; ветеринарная медицина; лабораторная медицина; наука и образование; экология; вода и водоподготовка; стандартизация, метрология, качество.

Научно-практические мероприятия в рамках Форума провели:

Государственная служба Украины по лекарственным средствам; Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба; Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины; Всеукраинская ассоциация клинической химии и лабораторной медицины; НАМН; Лабораторная и метрологическая службы НАМН; Референтная лаборатория НАМН; ГП «УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ»; ННЦ «Институт метрологии»; ГУ «Институт фармакологии и токсикологии НАМН Украины; ГП «Украинский фармацевтический институт качества»; ГУ «Институт гигиены и медицинской экологии им. А.Н. Марзеева НАМН Украины»; Одесская Национальная академия пищевых технологий»; Институт последипломного образования Национального университета пищевых технологий; Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины; Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе и Государственный научно-контрольный институт биотехнологии и штаммов микроорганизмов; ГП «Украинский научный фармакопейный центр качества лекарственных средств» и многие другие.

Впервые, в рамках VI Международного форума «Комплексное обеспечение лабораторий», состоялась Украинская лабораторная школа – практические мастер-классы на действующем оборудовании, во время которых специалисты смогли протестировать оборудование, получить квалифицированные консультации у экспертов отрасли и ознакомиться с новыми методами и методиками исследований в различных отраслях промышленности, науке и медицине.

Как неотъемлемая составляющая деловой программы Форума состоялись LABDemo-туры — технические экскурсии по экспозиции, в программу которых вошли презентации оборудования известных марок для проведения всех типов лабораторных исследований.

Также, специалисты лабораторной индустрии посетили зону открытых презентаций новейшего оборудования и приборов, инновационных разработок и проектов, используемых для лабораторных исследований — LABInnovation.

И победителями становятся…

Ежегодно Организационный комитет Форума отмечает компании и организаторов научно-практических мероприятий, которые сделали максимальный вклад в развитие VI Международного форума «Комплексное обеспечение лабораторий».

Победители в номинации «Лучший стенд»:
— Компания Химлаборреактив;
— Компания Tokyo Boeki Technology LTD.;
— Компания ШимЮкрейн;
— Компания Алси ЛТД;
— Компания Sartorius;
— Компания Интеро;
— Компания Юнилаб;
— Компания Алси-Хром;
— Компания Лаб Логистик Групп;
— Компания Гемопласт.
Победители в номинации «Лучшее научно-практическое мероприятие»:
— Всеукраинская ассоциация клинической химии и лабораторной медицины;
— Лабораторная и метрологическая службы НАМН; Референтная лаборатория НАМН, ГУ «Национальный научный центр «Институт кардиологии им. акад. Н.Д. Стражеско» НАМН»;
— Государственный НИИ по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе и Государственный научно-контрольный институт биотехнологии и штаммов микроорганизмов;
— ГП «УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ»;
— Одесская академия пищевых технологий;
— ГУ «Институт фармакологии и токсикологии НАМН Украины»;
— ГП «Украинский научный фармакопейный центр качества лекарственных средств»

Эффективное деловое общение

Организаторы Форума обеспечили максимально качественный состав посетителей, предоставив нашим участникам уникальные возможности Байерской программы, позволяющие сделать участие в Форуме максимально эффективным. Байерская программа — это целенаправленная работа по привлечению на Форум бизнес-посетителей (байеров).

С помощью Партнерской программы назначения деловых встреч BusinessPoint участники смогли заранее составить удобное расписание деловых встреч на Форуме. Программа позволяет получить подробнейшую информацию о участниках и посетителях, подобрать партнера и назначить переговоры в рамках Форума.

Кроме этого, в этом году активное участие в VI Международном форуме «Комплексное обеспечение лабораторий» приняли профессиональные ассоциации, союзы и объединения, среди которых: Ассоциация врачей ветеринарной медицины мелких животных, Всеукраинская ассоциация пекарей, Ассоциация «Укролияпром», Ассоциация «Союз птицеводов Украины», Украинская корпорация по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром» и многие другие.

Был организован приезд делегаций областных специалистов государственных служб и инспекций с последующим обходом экспозиции Форума. Среди делегаций посетивших Форум – представители Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, Государственной инспекции сельского хозяйства Украины и многие другие.

Также была успешно реализована Специальная программа «День науки и образования», в рамках которой молодые специалисты из 32 высших учебных заведений – студенты 4,5,6 курсов, специалисты, повышающие свою квалификацию в институтах последипломного образования, а также научно-преподавательский состав, смогли бесплатно посетить научно-практические мероприятия Форума, принять участие в технических экскурсиях, получить консультации ведущих экспертов.

Мероприятие сопровождалось активной рекламной компанией в специализированных СМИ и интернет-порталах

Специализированными информационными партнерами VI Международного форума «Комплексное обеспечение лабораторий выступили издания: «Производственная лаборатория», «Экология предприятия». Международным специализированным партнером – журнал Labor&More. Генеральным отраслевым партнером — «Сучасна ветеринарна медицина», Официальным информационным спонсором — издательство «Деловой Мир», Специализированный интернет портал — Labprice.ua.

Информационными партнерами Форума выступили издания: «СЕС: Профілактична медицина», «Бізнес-пропозиція», «Сырье и упаковка», издательство «Медиа Сфера», «Науковий журнал МОЗ України», ВД «Український бізнес», Издательство «Профессиональные издания», Издательство «Фарос Плюс», «Бизнес-Досье», «Аналитика», «Наноиндустрия», «Интервью Украины», «Напитки. Технологии и Инновации», «Геолог Украины», «АГРО ПЕРСПЕКТИВА», «Оборудование и инструмент», «Мир автоматизации», «Евразийский химический рынок», Издательство ЕФПІТ, «Вода и водоочистные технологии» и многие другие.

Оргкомитет VI Международного форума «Комплексное обеспечение лабораторий» благодарит соорганизаторов, партнеров, участников, посетителей, информационных партнеров и приглашает

с 14 по 16 октября 2014 года принять участие и посетить VII Международный форум «Комплексное обеспечение лабораторий».

Более детальная информация:
Тел./Факс: +380 (44) 361-07-21
www.labcomplex.com
marketing@labcomplex.com

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии