Если вы когда-нибудь наносили гель-лак в салоне, то наверняка сушили ногти под УФ-лампой. А как безопасно излучение этой лампы?
Исследователи из университета Калифорнии в Сан-Диего и университета Питтсбурга решили проверить устройства, излучающие УФ свет, используя клеточные линии людей и мышей. Они обнаружили, что постоянное использование ультрафиолетовых ламп может повредить ДНК и вызвать мутации в клетках человека, что может увеличить риск рака кожи.
Ученые утверждают, что нужны дополнительные исследования, прежде чем можно будет утверждать это окончательно.
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Многие американские дерматологи советуют постоянным потребителям гель-лака защищать кожу солнцезащитным кремом или перчатками без пальцев.
Береженного Бог бережет.
Очаровательны наши женщины, будьте осторожны при нанесении гель-лака, читайте и распространяйте материалы моего блога #хімія_тобі, @herbals4you в Facebook, Instagram, Telegram и LinkedIn.

