Будут ли киевляне травиться дымом от львовского мусора?

Недавно вышла публикация о том, что мэр Киева Виталий Кличко согласился на предложение утилизировать часть львовского мусора, аргументируя это тем, что в летний период киевский мусороперерабатывающий завод «Энергия» загружен лишь на треть. В то же время он не учел, что в жаркие дни высокая активность мусоросжигательного завода, может привести значительному ухудшению состояния воздуха в городе.

Жители столицы возмущены таким решением мэра. Особенно остро могут почувствовать последствия такой деятельности жители прилегающих к заводу жилых районов, которые в буквальном смысле будут травиться продуктами горения. Ведь даже при низкой загруженности завода киевляне жалуются на состояние воздуха.

Уже сегодня от загрязненного воздуха страдают жители Харьковского массива, которые граничат с заводом. Жители столицы настаивают на изменении решения мэром и призывают его позаботиться о здоровье киевлян. Как быстро решится проблема пока не известно, поэтому нужно действовать самостоятельно, обращаясь за помощью к научных лабораторий, которые проведя необходимые анализы помогут определить качество воздуха в вашем микрорайоне и окажут профессиональную консультацию, как сохранить здоровье в условиях, которые сложились.